Последние новости Украины сегодня, 3 сентября 2014. Кризис на Украине, новости АТО, новости Донбасса и другие новости Украины 03.09.2014

Последние новости Украины сегодня, 3 сентября 2014. Кризис на Украине, новости АТО, новости Донбасса и другие новости Украины 03.09.2014Политика, экономика, шоу-бизнес – все эти новости Украины 03.09.2014 отходят на второй план, ведь вот уже несколько месяцев основная цепочка событий заключена в так называемой правительством Киева АТО или карательной операции – так антитеррористические меры воспринимают другие страны СНГ. Новости Украины сегодня трудно назвать радостными – 3 сентября 2014 мы имеем новые сводки погибших от АТО, новые военные действия и столкновения.

Кто-то из мировых организаций и экспертов считает, что война для Киева уже проиграна – ополчение берет верх (например, в НАТО негласно приписывают властям Украины проигрыш), другие полагают, что желание сохранить целостность страны куда сильнее намерений ДНР и ЛНР отсоединиться, добиться федерализации. К чему приведут военные действия, говорить трудно: ополченцы намерены отстаивать свои идеи до победного конца… ну, или поражения. Что нового преподносят последние новости Украины сегодня нам, чем живет страна и как обстоят дела Востока? Подробнее об этом – в приведенной ниже сводке новостей Украины, актуальной на начало дня 03.09.2014.

Последние новости Украины 3 сентября 2014. Главные события, происшествия в жизни общества. Политика, и Экономика. Обострение кризиса. Продолжение военных действий. Донбасс. Донецк, Луганск, Иловайск. ДНР и ЛНР. Краткий обзор событий

Последние новости Украины сегодня, 03.09.2014. Экономика

Украине начали поставлять газ из Словакии

Газовый вопрос – один из самых приоритетных для страны сегодня. В новостях Украины разные эксперты неоднократно акцентировали, насколько важно наладить поставки до наступления зимнего периода, и это логично. Поскольку газовые отношения с Россией для Украины практически исчерпали себя, правительство решило найти нового поставщика, и им вызвалась стать Словакия. Со вчерашнего полдня, как заявил Ваграм Чугурян, представляющий компанию Eustream, газ в Украину был подан.

МВФ спрогнозировал, до какого уровня падет украинская экономика вследствие АТО


Война для Украины бесследно не пройдет ни в каком плане – затронула АТО не только жизнь общества и политический сектор страны, но и экономику. Так, представители МВФ уже могут предполагать, каковы будут последствия военных действий на Донбассе, против ЛНР и ДНР – все позиции государства в процентом соотношении снизятся примерно на 7,25. Стоит отметить, что и до декабря месяца прошлого года, когда все началось, Украина особенно не блистала экономическими успехами, поэтому столь мощный спад будет весьма пагубным, едва ли не граничащим с понятием «дефолт».

Последние новости Украины сегодня, 3 сентября 2014. Политика

Поведение Елены Бондаренко вызвало скандал в Верховной Раде

Елена Бондаренко – депутат от фракции Партии Регионов. Сегодня в рамках выступления пред коллегами она просила минуты молчания, чтобы почтить память людей, отдавших жизнь войне в Украине. Однако не это вызвало негодование депутатов и непосредственно спикера Александра Турчинова – женщина неаккуратно отметила, что ей не о душе то, что происходит в ЛНР и ДНР. За это г-н Александр Турчинов ее резко оборвал, а коллеги стали осыпать ее ругательствами. При том кто-то предлагал заставить Бондаренко искупить вину за сказанное – за то, что она против убийств ее хотели заставить встать на колени одни, другие – расстрелять. К счастью, неравная схватка закончилась без рукоприкладства и дальнейших унижений.

Война для правительства Украины проиграна – так считают в НАТО

К победе украинское правительство кровопролитие, имеющее место на Донбассе, не приведет. Так считают в альянсе. В НАТО не верят в то, что Киев одержит верх. Эксперты, делая соответствующие выводы, опираются на свои наблюдения, информацию и факты, поступающие им для ознакомления по теме. Официальный Киев такую информацию предпочел не комментировать, да и в новостях местные СМИ особенно стараются не распространяться на болезненную тему.

Последние новости Украины сегодня, 03.09.2014. Новости АТО: война продолжается, Иловайск, Луганск, Донецк и одноименные самопровозглашенные республики (ЛНР и ДНР) держат оборону

Под следствие попали сразу 400 силовиков из батальона «Прикарпатье»

Дезертирство, игнорирование приказов высшего командования – вот, собственно, основные причины, из-за которых едва ли не под военным трибуналом оказались бойцы батальона «Прикарпатье». Сформирован этот 5 батальон территориальной обороны был на Западной Украине. А под следствием 400 человек оказались, так как, не выдержав обстрела у города Иловайск, покинули позиции. Видимо, для украинских правителей гораздо утешительнее было бы наблюдать имена этих военных в списках погибших, нежели знать, что они избежали неминуемой в той ситуации смерти.

В «Твиттере» Яроша написали, что он умер под Иловайском

Руководитель «Правого сектора» Ярош, судя по всему, встретил смерть. Скончался он, как сообщается на его странице в социальной сети, под Иловайском. Нельзя исключать, что информацию могут позднее опровергнуть соратники Яроша, но по состоянию на вечер накануне 3 сентября 2014 последние новости Украины свидетельствовали именно об этом. В последний раз, напомним, Ярош дал о себе знать 31-го числа прошлого месяца, когда прилюдно подверг критике свое командование, то есть правительственных координаторов АТО. Где именно под Иловайском, при каких обстоятельствах погиб координатор националистического движения, авторы данной новости не обозначили.

Последние новости Украины сегодня, 3 сентября 2014. Общество

Должностным лицам отныне разрешено собирать пожертвования

Изменения по инициативе Верховной Рады коснулись закона о благотворительной деятельности отдельных лиц и организаций. В главном управленческом органе Украины решили позволить должностным лицам собирать пожертвования. Поддержали законопроект 238 депутатов, тогда как всего в зале для проведения сессии было зарегистрировано 315 активных чиновников.

С экранов телевизоров исчезнет ряд российских кинофильмов

В данном случае говорится о табу на воспроизведение фильмов авторства российских компаний, которые патриотично ориентированы на подвиги военных России. Запрет инициирует Госагентство по вопросам кино. Там считают нецелесообразным пропагандировать силу и мужество российских солдат.

В данной сводке были представлены все самые последние и актуальные новости Украины сегодня, 03.09.2014. Поскольку данные были собраны и проанализированы на начало дня 3 сентября 2014, с более полной картиной предлагаем ознакомиться в регулярно обновляемой сводке новостей Украины на страницах нашего информационно-аналитического издания в разделе новостей Украины.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все