Порошенко признал факт нарушения минского протокола украинскими силовиками
22-09-2014, 09:54 Украина, Политика

Петр Порошенко не смог уклониться от признания того, что украинские военные нарушили договоренности, таким трудом достигнутые в Минске, предусматривающие сохранение на время прекращения огня текущих позиций воюющих сторон. Это значило, что и ополченцы, и украинские силовики, должны были прекратить сражения за земли, начиная с 5 сентября.
Глава украинского государства сказал, что ополченцы лишились фактически территорий, которые отстояли за август. Линия столкновения значительно передвинулась в пользу украинской армии, которая возвратила практически все утраченные у реки Кальмиус позиции. Там теперь планируется возвести рубеж обороны.
Напомним, Кальмиус – река, протекающая в Украине в пределах таких районов Донецкой области, как Новоазовский и Тельмановский, Ясиноватский и Старобешевский.
Похожие новости
Ваш комментарий
Video материалы
Смотреть всеИспользование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.