Новости Донецка. Ночью бои за аэропорт Донецка были возобновлены. Подробности

Новости Донецка. Ночью бои за аэропорт Донецка были возобновлены. ПодробностиШтурм донецкого аэропорта этой ночью инициировали ополченцы, которые уже продолжительное время стремятся стать абсолютными хозяевами этого важного со стратегической точки зрения объекта.

Боевики АТО и ополченцы обменивались артиллерийским огнем и прочими «любезностями» в боях за аэропорт Донецка этой ночью дважды. Эксперты посчитали, что всего же в Украине за текущие сутки было более сорока раз нарушено перемирие. То есть, в минских договоренностях и вовсе смысл отпал – о них забыли стороны окончательно.

Свои оперативные данные и подробности штурма аэропорта Донецка привел по традиции Дмитрий Тымчук, согласно сведениям которого, украинские силовики, воюющие в пользу правительства и единства страны, подвергли штурму донецкий аэропорт примерно в полтретьего ночи по местному времени. Попытка последовала после продолжительной перестрелки. Работала артиллерия. Однако позиции украинские силовики сохранили.

Сегодня же утром военные действия идут полным ходом в нескольких направлениях – Донецком, Дебальцевском. Присоединилось к перечню и направление в сторону Мариуполя. Обстрелы ведутся из всех доступных видов военного вооружения.

Из Донецка это пока последние горячие новости на утро 15 октября.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все