Нацгвардейца будут судить в Чернигове “За измену Родине”

Нацгвардейца будут судить в Чернигове “За измену Родине”Одного из военнослужащих Национальной гвардии Украины будут судить в Черниговской области по факту государственной измены. Сообщается, что украинский военный передавал секретную информацию спецслужбам России, за что и будет нести ответственность по статье “Государственная измена”. Данную информацию опубликовали в пресс-службе прокуратуры Черниговской области.

Правоохранители утверждают, что секретную информацию боец Национальной гвардии Украины передавал с помощью интернет-сайта. Среди информации, которая считалась секретной, были переданы такие данные: была предоставлена полная информация о бойцах и офицерах Национальной гвардии, сколько из них принимают участие в боевых действиях на Донбассе, позывные, радиочастоты, используемые Нацгвардией, документация воинской части, с досье на офицеров и бойцов, а также план охраны военной части, где он находился в момент передачи информации спецслужбам России.

В сообщении от прокуратуры не сказано подробностей задержания, и какие именно доказательства служат для обвинения солдата. Ожидается расследование и суд, на котором, будем надеяться восторжествует справедливость.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все