Кличко признан лучшим европейским мэром

Кличко признан лучшим европейским мэромНемецкие СМИ сообщают, что Виталий Кличко удостоился награды лучшего мэра в Европе. Данная премия вручается с 2002 года в Германии и удостоена в честь Конрада Адэнауэра. Эту награду получают те градоначальники, чей выдающийся вклад по организации жизнеобеспечения города не остался незамеченным. Судя по тому, как мэр Киева руководит, то, скорее всего, эта премия имеет политический оттенок.

Новости Украины, 10 декабря – Time News. Киевский мэр рассказал, что очень рад получить такое признание и пообещал приехать за наградой уже в следующем году, тогда и состоится торжественная церемония вручения. Хотя в той же Германии Виталий Кличко очень популярен, но не из-за того, что отлично справляется со своими обязанностями, а из-за своих крылатых выражений.

Кличко старший постоянно веселит не только украинскую, но и мировую общественность своими высказываниями, многие из которых стали мэмами в интернете, и породили множество анекдотов. Сам Кличко иронизирует по этому поводу, заявляя, что выпустит специальный сборник своих высказываний, что принесет ему дополнительный доход.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все