Водитель пострадавшего автобуса под Волновахой уверен, что подорвался на мине, а обстрел велся с украинской стороны

Водитель пострадавшего автобуса под Волновахой уверен, что подорвался на мине, а обстрел велся с украинской стороныВодитель маршрутки, которая, якобы попала под обстрел, Сергей Черненко рассказал, что автобус подорвался на осколочной мине. Если бы в него попал “ГРАД”, то он ряд ли бы мог сейчас это говорить. Также, по его сведениям, он ехал в Донецк, а обстреливали со стороны Волновахи, которая находится под контролем Киева. Эти сведения не совпадают с тем, что говорили в ОБСЕ.

Новости Украины, 19 января – Time News. Сергей Черненко не сильно пострадал: порез лица и пальца. В то время, как он находился на блокпосту, рассказывает водитель автобуса, был слышен отчетливый звук справа, что означало детонирование осколочной мины, после чего произошел взрыв. Он уже давал сведения украинским следователям.

Напомним, во время трагедии возле украинского блокпоста под Волновахой, погибли 13 пассажиров маршрутки, еще 17 человек пострадало. Украинская сторона обвиняет ополчение и расценивает это как теракт. В ДНР заявляют о том, что это спланированная провокация украинской стороны. В ОБСЕ заявили, что обстрел велся со стороны севера, северо-востока, что не дает окончательного ответа на вопрос – кто стрелял?

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все