Рокировки украинского президента: может стать Гройсман мэром Киева

Рокировки украинского президента: может стать Гройсман мэром КиеваНа пост мэра Киева рассматривают Владимира Гройсмана, в администрации президента Порошенко.







Новости политики – Time News. Запасным вариантом для Банковой является Гройсман, если рейтинги Кличка совсем упадут, по данным СМИ, со ссылками на собственные источники в окружении президента.

Осенью пройдут выборы, и сейчас доподлинно не известно, выдвинет Виталий Кличко свою кандидатуру или нет. Пока не согласовывали с Банковой вопрос о кандидате на очередные выборы в КГГА.

Было предложено Виталию Кличко сторонниками Порошенко идти на предстоящие выборы единой силой, однако опасается столичный градоначальник, что растеряет те остатки электората партия «Удар», после слияния с партией «Солидарность».

Порошенко старательно убирает своих еще недавних соратников, подготавливая почву. На все ключевые посты он хочет расставить своих кандидатов.

Уже стало давно понятно, что Кличко не тянет должность киевского головы, работа завалена, волнения в Киеве продолжаются. Кличко распродал столько киевской земли, что Черновецкому даже и не снилось. Для Киева Кличко не решил не одной злободневной проблемы.

Гройсман работает с Порошенко еще со времен работы последнего в Виннице, поэтому на него он может положиться, а Кличко начал заигрывать с западными кураторами, что совершенно не входит в планы президента.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все