Из-за российского Крыма Украина направила ноту протеста Казахстану

Из-за российского Крыма Украина направила ноту протеста Казахстану Украинское правительство сильно обиделось на коллег из Казахстана. Причина кроется в том, что во многих казахстанских учебниках Крым указан как субъект России. В этой связи Казахстану была направлена нота протеста.

Новости Казахстана – Time News. В посольстве Украины по теме отмечают, что информация о российском Крыме, которая содержится в казахстанских учебниках для школьников, противоречит позиции международного сообщества. Более того, с украинской стороны идут упреки в адрес правительства Казахстана за «игнорирование ранних заявлений о целостности Украины».

Словами посольство Украины ограничиваться не стало – обратилось и к министерству иностранных дел, и к министерству образования и науки Казахстана с требованием отозвать «сомнительные» учебные пособия.

В настоящий момент Казахстан не комментирует ноту протеста от украинцев – заявление рассматривается министерством науки и образования.

Напомним, Крым стал вновь российским после референдума 2014 года, с результатами которого официальная Украина не может смириться по сей день.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все