Япония поспособствует превращению в Диснейленд военной базы США

Япония поспособствует превращению в Диснейленд военной базы США В данном случае говорится о военной базе Футэмма, что расположена на Окинаве в городе Гинован. К февралю 2019 этот объект, согласно планам, должен прекратить свое военное назначение, его перенесут в другое место.

Новости мира – Time News. Японское правительство убеждено, что военную базу США, когда наступит 2019 год и она будет перенесена, может заменить социальный объект – например, Диснейленд, парк аттракционов и прочих развлечений для взрослых и детей. Такие серьезные намерения высказал генсек кабмина Ёсихидэ Суга.

Представитель правительства Японии уточнил, что соответствующее предложение было получено со стороны администрации города, где находится американская база. От лица всего правительство он заявил, что всячески будет способствовать реализации предложения построить Диснейленд именно на том месте.

По всей видимости, тема плотно обсуждалась между Ёсихидэ Суга и мэром Гинован Ацуси Сакимой в рамках их последней встречи.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все