Еврокомиссия и G7 обратились с официальным заявлением к России: текст заявления

Еврокомиссия и G7 обратились с официальным заявлением к России: текст заявленияПри поддержке Еврокомиссии, страны G7 официально выступили с новым заявлением к России и ее лидеру Путину. Речь пошла ожидаемо о Крыме, о присутствии там войск.

В заявлении G7 и Еврокомиссии к Путину и правительству России, собственно, нового ничего не звучало – все та же просьба по Крыму, точнее – по выводу военных России за его пределы. Стал доступен и текст заявления Еврокомиссии и G7.

Помимо этого, у G7 и Еврокомиссии возникла в заявлении к Путину еще одна «мелочь» - просят они прекратить Россию поддерживать «незаконный, несанкционированный референдум в Крыму».

Дословно в тексте заявления Еврокомиссии и G7 к Путину и России в целом говорится:

Мы, лидеры Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании, Соединенных Штатов Америки, президент Европейского Совета и президент Европейской Комиссии, призываем Российскую Федерацию прекратить все попытки изменить статус Крыма вопреки украинскому законодательству и с нарушением международного права. Мы призываем Российскую Федерацию немедленно прекратить действия, которые поддерживают референдум на территории Крыма относительно его статуса, потому что это является прямым нарушением Конституции Украины

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все