Порошенко заговорил о масштабной войне с Россией

Порошенко заговорил о масштабной войне с РоссиейНаходясь в Германии Петр Порошенко в очередной раз устроил нападки в адрес политики России. В своем интервью немецкому изданию Bild Петр Порошенко рассказал, что вероятность масштабной войны с Россией сейчас высока, как никогда ранее. Кроме того, он отметил, что Москва хочет захватить не только Украину, но и Европу, включая Германию.

Россия инвестирует много средств для подготовки в войне, а также открывает новые военные базы недалеко от границ с Украиной. В самой Украине, по его словам, находится около 8 тысяч кадровых военных РФ. В связи с этим Порошенко выразил надежду на военную помощь от Германии, так как Украина защищает всю Европу от агрессии России. В частности, речь шла о поставках вооружений.

Не смотря на то, что приоритетом для решения конфликта на востоке Украины является дипломатия, действия Российской Федерации говорят о том, что возможна полномасштабная война Украины с Россией, - заявил Порошенко немецким журналистам. Также украинский президент не забыл повторить, что минские соглашения не выполняет именно Москва.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все