В Латвии люди пикетируют против «Третьей мировой войны» с Россией

В Латвии люди пикетируют против «Третьей мировой войны» с Россией  Несколько десятков людей собрались в Латвии у здания правительства, чтобы добиться запрета трансляции британского телевизионного шоу «Третья мировая война: в командном пункте». В рамках этого телепроекта обыгрывается сценарий вторжения России на территорию Латвии. Шоу выходит на канале BBC-2.

В руках протестующих – плакаты на трех языках. Люди решили донести смысл своих претензий на русском, латышском и английском языках. Смысл лозунгов таков: «Хватит уже бибисить про Латвию», «Военный психоз – только не за наши деньги» и т.д.

Напомним, BBC-2 запустил свое телешоу на тему Третьей мировой войны. В его рамках обыгрываются совершенно разные сценарии, как новая война начнется. По мнению сценаристов, в варианте, когда «Россия нападет на Латвию», за нее вступятся силы НАТО, которые впоследствии решат применить ядерное оружие.

Одним из первых по теме с российской стороны высказался Алексей Пушков. По мнению главы комитета Госдумы по международным делам, сама суть сериала и его замысел делает BBC главным претендентом на лидерство среди западных СМИ, разжигающих военную истерию и ненависть.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все