Русские и татарские произведения поэтов читают в Татарстане

Русские и татарские произведения поэтов читают в ТатарстанеВеликие русские и татарские поэты Александр Пушкин и Габдулла Тукай могли бы гордиться тем, что их творчество пользуется непреходящей популярностью и сейчас. Чтения их стихов прошли в рамках литературного вечера в Татарстане. Мероприятие имело место быть 17 июля на сцене Кремлевской набережной, сообщает KazanFirst .

Творчество двух этих великих поэтов в Татарстане уже давно считается эталоном поэтического таланта и владения родной речью. На вечере звучали лучшие русские и татарские стихи Пушкина и Тукая, профессионально прочтенные гостями мероприятия Народным артистом РТ Романом Ерыгиным и артистом Театра имени Г.Камала Ришатом Ахмадуллиным. Аудитория получила ответы по творчеству Пушкина и Тукая от худруков театра «АКТ» Родиона Сабирова и Ангелины Миграновой. В завершении литературного салона выступил пакет-театр, подготовивший специальную музыкально-поэтическую композицию «Сказки Тукая».

В Татарстане творчество великих поэтов Александра Пушкина и Габдуллы Тукая изучается наравне. Литературные вечера, где их русские и татарские стихи читаются профессионально, пользуются популярностью.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все