Названы продукты, помогающие не заболеть коронавирусом

Названы продукты, помогающие не заболеть коронавирусом
Немецкие исследователи долгое время изучали нашумевшие штаммы коронавирусной инфекции, и пришли к выводу, что действенная профилактика существует – это список продуктов, употребляя которые, человеку по силам полностью искоренить активность патогена в организме. В перечень вошли: гранат, зеленый чай и черноплодка.

Что такое гранат, и где взять листья зеленого чая, знает каждый. Черноплодка – это рябина. Мощный кустарник покрывают красивые темно-синие ягоды. Плоды растения часто применяются в народной медицине для лечения различных заболеваний (а также с целью их профилактики). Особенно полезны, по мнению иностранных ученых, свежевыжатые соки из ягод черноплодной рябины.

Авторами довольно неожиданных выводов о силах привычных для нас продуктов являются исследователи Института молекулярной вирусологии Медцентра Университета Ульма.

В объяснениях исследователи уточняют механизм поражения респираторными вирусами. Попадая на слизистую глотки, патогены проникают внутрь и начинают активно размножаться. Перечисленные продукты против коронавируса обладают выраженными инактивирующими и вирулицидными свойствами, а поэтому в 80-97 процентах случаев убивают вирусы наповал. COVID-19 – не исключение.

Данная публикация еще не получила оценку профессионального научного сообщества, но, в случае успеха, в арсенале человечества, кроме масок и антисептиков, могут появиться новые действенные методы борьбы с коронавирусной инфекцией.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все