Впервые за несколько недель Ким Чен Ын появился на публике

Впервые за несколько недель Ким Чен Ын появился на публике
Как только глава Северной Кореи пропадает из виду, в обществе рождаются слухи и опасения относительно его состояния здоровья. Вот и в этот раз Ким Чен Ын дал повод для догадок – целый месяц он не появлялся на публике. Впрочем, Центральное телеграфное агентство Кореи сообщает, что глава КНДР в добром здравии показался людям.

Впервые с 6 мая Ким Чен Ын занялся публичной деятельностью. Он стал участником первого заседания Политбюро ЦК Трудовой Партии 8-го созыва. В ходе мероприятия приняли решение в первой декаде текущего месяца провести пленум ЦК.

Этот период отсутствия Ким Чен Ына на публике стал самым затянувшимся. На это обратил внимание Ли Чжон Чжу, представитель южнокорейского министерства объединения.

Уже не впервые отсутствие лидера КНДР вызывает беспокойство. Например, исчезновение весной 2020г. породило множество слухов о его плохом самочувствии. За время прошлого отсутствия политик пропустил важные мероприятия, в том числе не показался на дне рождения Ким Ир Сена, которого негласно называют «лидером нации».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все