Экс-советник Трампа Болтон признал организацию госпереворота в Венесуэле и других странах

Экс-советник Трампа Болтон признал организацию госпереворота в Венесуэле и других странах
Официальные представители США раньше стеснялись открыто говорить о преступлениях, которые совершали в мире. Теперь бывший советник Дональда Трампа Джон Болтон с энтузиазмом заявляет, что участвовал в подготовке государственных переворотов в разных странах. Когда Болтона попросили назвать пример, он вспомнил Венесуэлу. Российские эксперты в программе «60 минут» припомнили еще Чили, а также обсудили заявления Запада, готового воевать «до последнего украинца».

В январе 2019 года лидер оппозиции Венесуэлы Хауан Гуайдо провозгласил себя временным президентом страны. Америка признала права Гуайдо на временное управление, а после назвала его законным президентом. В свою очередь действующий глава государства Николас Мадуро характеризовал текущие события как попытку переворота. В качестве ответной меры он инициировал прекращение дипломатических отношений с Вашингтоном.

Об организации госпереворотов в мире Болтон заявил в эфире канала CNN. В программе его попросили прокомментировать штурм Капитолия в январе 2021 года.

Ведущий канала имел неосторожность отметить, что для организации государственного переворота не нужно обладать большим умом. Джон Болтон, видимо, был задет. Он подчеркнул, что не может согласиться с таким предположением:

«Как человек, который помогал планировать госперевороты не здесь, в США, а, знаете ли, в других местах, хочу сказать, что это требует изрядной работы».


Экс-советник заключил, что штурм Капитолия нужен был Трампу, чтобы выиграть время. Бывший лидер США планировал оспорить неудовлетворительные для него результаты выборов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все