Джо Байдена спрятали от камер под предлогом коронавируса

Джо Байдена спрятали от камер под предлогом коронавируса
Президент Джо Байден заболел коронавирусом

Сложно сказать, насколько искренен Белый Дом в диагнозе своему президенту. Джо Байден в последнее время все чаще попадает в эпицентр скандалов. Против него настроена большая часть американских политиков. Оппозиционеры и журналисты уже не стесняются в высказываниях и предложениях к президенту уйти на заслуженный отдых ввиду почетного возраста. Возможно, что коронавирус стал поводом дать Байдену передышку, а заодно убрать его с поля зрения объективов, то и дело «подлавливающих» американского лидера в неловкие моменты. Далее рассказываем об официальной позиции.

У Джо Байдена обнаружен коронавирус. Он сдал положительный тест на COVID-19. Информацию распространила пресс-секретарь Белого Дома Карин Жан-Пьер.

Глава пресс-службы президента отметила, что положительный результат получен этим утром. При этом президент сдавал тест 20 июля. Днем ранее результат был отрицательным. Не рассматривается, могла ли быть допущена ошибка в одном из тестов на коронавирус.

Известно, что Джо Байден вакцинирован. Теоритически его жизни и здоровью нет угрозы, однако симптомы заболевания лидер США все же испытывает, хоть и «умеренные».

Джо Байден намерен продолжить работу в удаленном формате, пока повторный тест на коронавирус не покажет отрицательный результат. Белый Дом пообещал ежедневно держать в куре состояния президента.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все