Представители США не поддержали идею ограничить въезд всем россиянам

Представители США не поддержали идею ограничить въезд всем россиянам
Часть представителей Европейского союза предлагает запретить россиянам «привилегию» ездить к ним в гости на отдых и по делам. Однако в США такую меру не расценивают как необходимость.

Представители Белого дома считают, что обычные граждане России не должны нести ответственность за действия правительства. По крайней мере, с таким заявлением выступил Джон Керби, координатор по стратегическим коммуникациям при Совете национальной безопасности.

Вашингтон ввел ограничения на въезд для отдельных групп россиян. Однако, напомнил представитель СНБ, только для сторонников российской власти.

«Мы считаем, что это не нужно превращать в войну со всем российским народом. Не российский народ здесь нужно винить…», - прокомментировал он (цитата канала «Дождь»*).


Тем временем европейские государства не могут добиться единства в вопросе, нужно ли вводить запрет на шенгенские визы. Большинство постоянных участников ЕС выступает против. Тем не менее, об упрощенном визовом режиме с Россией на неопределенное время можно забыть – соглашение аннулируется.

*В России СМИ присвоен статус иноагента.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все