Ангела Меркель призвала не игнорировать предупреждения Путина

Ангела Меркель призвала не игнорировать предупреждения Путина
21 сентября, когда президент России объявил о частичной мобилизации в стране, прозвучало заявление в адрес тех, кто пытается осуществлять ядерный шантаж против РФ. Владимир Путин объяснил миру, что роза ветров может измениться, и сказал, что Россия будет защищать свои территории и своих граждан всеми доступными средствами.

«Те, кто пытается шантажировать Россию ядерным оружием, должны знать, что роза ветров может развернуться и в их сторону», - предупредил Владимир Владимирович.


Эта фраза разлетелась по мировым СМИ, но мало кто к ней отнесся серьезно. Ангела Меркель, бывший канцлер Германии, призвала мировое сообщество не игнорировать сигналы: не стоит называть слова Путина блефом, тем более, что и сам президент это подчеркнул.

«Воспринимать слова серьезно, не игнорировать их, думая, что это блеф, но рассматривать их всерьез – это ни в коем случае не признак слабости или соглашательства, это признак политической мудрости», - заявила Меркель. Политик со стажем, лично встречавшаяся с президентом России, объяснила, чтобы ни у кого не осталось вопросов: в своей речи она имеет ввиду ядерное оружие.


Канцлер ФРГ Олаф Шольц, Белый дом во главе с Джо Байденом, представители Польши и других стран Евросоюза предупреждение проигнорировали. Вместо того, чтобы думать, как урегулировать политический и экономический кризис в мире, западная элита строит догадки и сценарии применения ядерного оружия с обеих сторон, но делает это с пренебрежением, всячески демонстрируя неуверенность в том, что Россия решится на ядерное противостояние.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все