Шольц изменил позицию по отношению к Путину – Эрдоган

Шольц изменил позицию по отношению к Путину – Эрдоган
По мнению президента Турции, дипломатия помогает решить любую проблему. Видимо, понял это и канцлер германии Олаф Шольц. Реджеп Тайип Эрдоган считает, что теперь официальная Германия настроена на мир с Россией – за нахождение общего языка.

«Дипломатия имеет решающее значение для решения проблем. Канцлер Германии Шольц месяц назад имел совершенно другую позицию по отношению к Путин, но теперь изменил мнение, отметив важность диалога», - цитирует турецкого лидера Daily Sabah в своем Twitter.


Собственно, нет оснований не доверять заявлению Эрдогана об изменении отношения Шольца к России, ведь он, будучи меж двух огней, знает, о чем говорит. Накануне президент Турции обсуждал зерновую сделку с представителями сторон. Звонил Путину, связался и с Шольцем. Сделал выводы и поделился с общественностью.

На прошлом саммите в Праге Реджеп Эрдоган прилагал усилия, чтобы внять европейцам их политические ошибки в отношении России. В данной ситуации Турция выступает миротворцем – стороной, призывающей к миру.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все