McDonald’s в Казахстане закрывают

McDonald’s в Казахстане закрывают
Компания объявила о решении уйти с рынка Казахстана. Сообщается, что у сети быстрого питания возникли проблемы после продажи бизнеса в России. В Минсельхозе Казахстана говорят, что McDonald’s работает в стране за счет поставок мясной продукции и прочих полуфабрикатов из России.

Минсельхоз объяснил, что американский ресторатор готов был в перспективе работать с местным сырьем, однако отечественные производители ввели высокие требования к стандартам продукции, и это заняло определенное время. Власти Казахстана сообщали о готовности предоставить меры поддержки McDonald’s, чтобы наладить процесс поставок из третьих стран. На начало 2023 года планировали произвести аудит. Однако планы нарушило закрытие сети.

Дело в том, что не каждый может стать поставщиком для McDonald’s. Предварительно претендент должен пройти сертификацию, «предполагающую собой жесткие и дорогостоящие требования ко всей цепочке производства». Компания при этом не гарантирует своего одобрения.

О закрытии сети В Казахстане стало известно 5 января. Официальная причина – сокращение поставок. Компания работала в стране с 2016 года.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все