Лавров рассказал о послании от Блинкена

Лавров рассказал о послании от Блинкена
Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров рассказал о послании, которое адресовано от главы МИД Египта Самеха Шукри, который в свою очередь передал сообщение американского госсекретаря Энтони Блинкена. Сообщение касается украинского вопроса. Смысл в том, что «Россия должна прекратить и уйти».

«Мы всегда говорили, что Россия готова выслушать любое серьезное, я это слово подчеркну, предложение, которое направлено на урегулирование всей нынешней ситуации в ее всеобъемлющем контексте. В этой связи мы услышали в очередной раз, что Россия должна прекратить, Россия должна уйти, и тогда все будет хорошо», - прокомментировал министр иностранных дел.


Лавров напомнил, что в одном из выступлений в Корее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что «Россия должна проиграть». По его словам, «Запад не может допустить, чтобы проиграла Украина, потому что тогда проиграет Запад. И проиграет, сказал Столтенберг, весь мир. То есть он взял на себя смелость говорить не только от имени трех десятков членов Североатлантического альянса, но и всех остальных стран мира, Азии, Африки и Латинской Америки».

С этой целью Запад продолжает поставки военной помощи Украине.

«Что бы ни говорили наши западные партнеры, как бы они ни пытались оправдывать свои действия, все прекрасно все понимают: речь идет о том, что НАТО уже достаточно давно напрямую вовлечена в гибридную войну против России», - заключил Сергей Лавров.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все