Германия заявила о готовности исполнить решение МУС об аресте Путина

Германия заявила о готовности исполнить решение МУС об аресте Путина
По словам министра юстиции Германии Марко Бушмана, ФРГ собирается задержать российского президента Владимира Путина, в случае, если он прибудет в страну. О намерении политик рассказал в интервью изданию Die Zeit.

Бушман отметил, что Германия признает решения Международного уголовного суда (МУС), и обязана будет подчиниться, если «его нога ступит на территорию Германии (говорит о Путине – прим. ред.)».

«МУС быстро свяжется с Интерполом и потребует принудительного исполнения. Затем Германия будет обязана арестовать президента Путина и передать его МУС, если он въедет на территорию ФРГ», - прокомментировал чиновник.


Ранее канцлер Олаф Шольц позитивно отозвался о решении МУС, выдавшего ордер на «арест» президента Российской Федерации Путина. «Никто не может быть выше закона», - заявил Шольц.

О беспрецедентном и незаконном решении Международного суда стало известно 17 марта. Абсурдность ситуации в том, что российского президента фактически обвинили в похищении граждан Украины. С российской стороны заверили, что не признают юрисдикцию сомнительного органа.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все