Экс-губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников арестован в Лондоне, в своем доме

Экс-губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников арестован в Лондоне, в своем доме
Экс-губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников арестован в своем доме в Лондоне, сообщает издание The Times. По информации газеты, Национальное агентство Великобритании по борьбе с преступностью (NCA) задержало Овсянникова 22 января, а затем он был арестован.

Предварительным обвинением, предъявленным Овсянникову, является обход антироссийских санкций и открытие счета в Лондонском банке. Ему также приписывают несколько эпизодов, связанных с отмыванием средств на сумму 65 000 фунтов стерлингов, а также хранение 77 517 фунтов стерлингов «преступной наличности». Газета отмечает, что «Овсянников является санкционным лицом в Великобритании, что накладывает ограничения на доступ к деньгам и финансовым услугам».

Дмитрий Овсянников ранее занимал пост губернатора Севастополя, с 2017 по 2019 годы. После этого политик работал замминистра промышленности и торговли РФ, в течение двух лет. С апреля 2020 года Овсьянников исключен из партии «Единая Россия» и снят с должности после скандала в Ижевском аэропорту, когда он, находясь в нетрезвом состоянии, оскорбил полицейских и сотрудников авиагавани.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все