Лучшие отели Мальдив: райские курорты для идеального отдыха

Если вы хотите отдохнуть на одном из самых чистых пляжей мира, полюбоваться потрясающими видами и сделать классные фото, советуем отправиться на Мальдивские острова. Архипелаг предлагает туристам лучший пляжный отдых, возможность заняться водными видами спорта и потрясающий релакс. Здесь будет безопасно детям и интересно взрослым.


Сложно выбрать самый красивый пляж Мальдивских островов, но мы надеемся, что наша подборка поможет вам организовать для себя и своих близких самый лучший пляжный отдых. Кстати, не забывайте, что медовый месяц на Мальдивах - это невероятно романтично: райские пляжи просто располагают к любви и расслабленной неге.


туры на мальдивы


Fulhadhoo


Многие считают, что Fulhadhoo - самый красивый остров на Мальдивах, к тому же, он входит в ТОП-50 лучших пляжей мира по версии журнала «Форбс». Пляж расположен вдали от популярных туристических маршрутов, поэтому здесь вы сможете насладиться уединением и слиянием с природой. Обратите внимание, что местная деревенька расположена на восточном побережье острова, поэтому купаться в бикини можно только на западной его стороне.


Kuda Huraa


Этот остров представляет собой один частный курорт, который находится менее чем в получасе езды от Мале (если вы решите ехать на скоростном катере). Отель здесь всего один, пляж - частный, доступный только для проживающих в гостинице. При желании вы сможете не только пассивно отдыхать на красивом пляже, но и стать волонтером в экологических проектах - помогая в восстановлении коралловых рифов или принимая участие в программе реабилитации морских черепах.


Bandos Maldives


Еще один частный курорт, который буквально утопает в зелени. Здесь не только один из лучших пляжей, но и невероятно красивый коралловый риф. Неглубокие лагуны помогут вам не беспокоиться за безопасность малышей, а в удобных гамаках или на диванчиках под балдахинами будет классно отдыхать взрослым. Если вы захотите активного отдыха, вы сможете покататься на катамаране или гидроцикле, а также заняться рыбной ловлей, дайвингом или снорклингом.


Taj Exotica


Добраться до этого пляж на Мальдивах от столичного аэропорта можно всего за пятнадцать минут. Туристам предлагается проживание в роскошных отелях с потрясающими панорамными видами и собственными террасами для принятия солнечных ванн. Как и везде на Мальдивах, песок здесь белоснежный, а вода - чистейшая. Если вы мечтаете о пассивном релаксе, вы можете нежиться в шезлонге, попивая вкусные напитки и наблюдая за стайками рыб. Любители активного отдыха могут отправиться на дайвинг или снорклинг.


Fehendhoo


Этот остров расположен рядом с уже упомянутым Fulhadhoo. Здесь также чисто, уютно и очень уединенно: местное население составляет всего полторы сотни человек. Если вам надоест наслаждаться отдыхом на райских пляжах с белоснежным песком и идеально прозрачной водой, вы можете отправиться на небольшой каменистый островок, который находится всего в пятидесяти метрах от пляжа, чтобы в одиночестве полюбоваться на рыбок и ощутить полное слияние с природой. Купаться в бикини здесь также можно, но только в специально отведенных местах, где нет местных жителей.


Dhigurah


Этот курортный остров имеет вытянутую форму и практически весь покрыт буйной тропической растительностью. Дно здесь не глубокое, сильных волн также не бывает, поэтому этот живописный пляж отлично подходит для отдыха с детьми. Для желающих купаться в бикини выделена отдельная территория. Домашний риф острова богат подводной живностью, там водятся даже китовые акулы, скаты и редкие виды черепах. Добраться до места можно на гидросамолете, скоростной лодке (так быстрее, но и дороже) или на пароме с пересадкой. Последний вариант гораздо дешевле, но путь выйдет достаточно долгим.


Bandos Maldives


Остров расположен недалеко от столичного аэропорта, что способствует его популярности среди отдыхающих. Но, несмотря на это, пляжи здесь очень чистые и океан невероятно прозрачный. Шикарная тропическая растительность органично дополняет пейзаж, вызывая ощущение умиротворения и неги. Пляж имеет всю необходимую инфраструктуру для релакса или занятий водными видами спорта, а домашний риф острова по праву считается одним из лучших на архипелаге.


Светящиеся пляжи на Мальдивах


Биолюминесцентые пляжи - одна из уникальных особенностей архипелага. Ночной пляж на Мальдивах, вода и прибрежная линия песка которого светятся неземным голубым цветом, производят невероятное впечатление. Секрет этого чуда достаточно прост: в океане обитает особый вид планктона, который при контакте с кислородом начинает выделять люминесцентные вещества. Самый популярный светящийся пляж на Мальдивах находится на острове Vaadhoo, но на самом деле увидеть это уникальное явление можно на любом побережье архипелага.


Туры на Мальдивы https://poedem.kz/tours/maldives предлагают широкий спектр живописных курортов, которые сочетают в себе роскошь, уединение и природную красоту. От эксклюзивных вилл на воде до бунгало на песчаных берегах – каждый отель стремится предложить незабываемый опыт, гармонично дополняя красоту окружающего пейзажа.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все