Умер бывший лидер Польши Войцех Ярузельский

Умер бывший лидер Польши Войцех Ярузельский90 лет было экс-лидеру Варшавы. К сожалению, сегодня мир узнал о смерти Войцеха Ярузельского.

О смерти Войцеха Ярузельского сообщили местные СМИ. Вся Польша и остальной мир переживают эту утрату. Подтвердил информацию, к огромному сожалению, и бывший лидер нации Александр Квасьневский.

Ярузельский – самый последний из сегодня живущих глав соцстран Восточной Европы, если брать к рассмотрению период с начала 80-х годов.

Умер Войцех Ярузельский в больнице. Он болел, проходил курс в нейрологическом отделении. Экс-президента наблюдали медики Военно-медицинского института в столице – городе Варшава.

Ранее сообщалось об инсульте, который Войцех Ярузельский перенес около двух недель назад. Впрочем, здоровье у бывшего президента в последнее время стало совсем слабым – его регулярно госпитализировали, особенно в последний месяц жизни.

Войцех Ярузельский скончался в довольно-таки почетном возрасте – ему было девяносто. Он родился в 1923 году, 6 июля.

Президентом Польши Ярузельскому довелось быть в период 1989-1990 года, а потом он согласился на предложение провести многопартийные выборы, но сам в Сейм не избирался.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все