Россиянина застрелили в Польше на парковке. Сбежавшего преступника задержали только в конце дня

Россиянина застрелили в Польше на парковке. Сбежавшего преступника задержали только в конце дня
Утром в городе Бяла‑Подляска произошла жестокая расправа: на парковке возле жилого дома неизвестный открыл огонь по 44‑летнему гражданину России. Преступник выпустил в жертву несколько пуль и тут же скрылся с места преступления. Пострадавшего пытались спасти прибывшие медики — они проводили реанимационные мероприятия, но травмы оказались несовместимыми с жизнью, и мужчина скончался.

После инцидента полицейские выставили блокпосты, проверяли проезжающие автомобили и методично прочесывали каждый участок города. Ситуация вызвала серьезную обеспокоенность среди местных жителей. В школах и детских садах ввели дополнительные меры безопасности — на территории дежурили патрули, а родители по согласованию с администрацией лично забирали детей после занятий, опасаясь потенциальной угрозы.

Спустя несколько часов поисков подозреваемого удалось задержать — его поймали неподалеку от белорусского консульства в Бяла‑Подляске. Сейчас следователи выясняют мотивы преступления. По предварительной версии, речь может идти о заказном убийстве.

UPD. В Польше убит оппозиционный художник Семён Скрепецкий.
Россиянина застрелили в Польше на парковке. Сбежавшего преступника задержали только в конце дня

«Предварительно, в преступлении участвовало несколько человек (фото 2 и 3). Как мы писали ранее, один из них был задержан около белорусского посольства. Точные причины расправы выясняются. Официального подтверждения пока нет.

Стрельба прогремела сегодня утром на парковке возле дома в Бяла-Подляске. В этом городе художник жил вместе с семьёй после эмиграции. Медики пытались реанимировать пострадавшего, но он умер от полученных травм. Также он был занесен на «Миротворец» за критику украинских властей», сообщает Telegram-канал SHOT.

Ваш комментарий