Французская прокуратура: горнолыжное снаряжение не стало причиной падения Шумахера

Французская прокуратура: горнолыжное снаряжение не стало причиной падения Шумахера Причина, по которой Михаэль Шумахер неудачно упал, ударившись головой о камни, не кроется в горнолыжном снаряжении – так заявили представители прокуратуры, которые расследуют во Франции данный инцидент. В частности, информацию подтвердил Стефан Бозон, представляющий горную жандармерию.

По его словам, снаряжении было в абсолютно исправном состоянии, поэтому нет смысла нарекать на его неисправность как основную причину произошедшего инцидента.

Что же касается предполагаемой скорости Михаэля Шумахера во время катания, то следователи полагаю, что она была относительно небольшой, так как участок, на котором он серьезно травмировался, характеризуется небольшим склоном трасы, несмотря на то, что высота его достигает порядка 2 тысяч 700 метров. Не является скорость и основным моментом в расследовании произошедшего – так утверждает Альбервиль Патрик Кинси, городской прокурор, который так же добавил, что на шлеме Шумахера была установлена камера, запись которой длится до двух минут. На видео заснят и момент падения гонщика.

Стоит отметить, что состояние здоровья Михаэля Шумахера не улучшается. Последние новости так же не утешают – врачи говорят, что он пребывает в критическом состоянии, поэтому делать прогнозы относительно его ближайшего выздоровления никто не решается.

После того, как Шумахера госпитализировали, возникло много споров относительно причины его падения, результаты которого оказались плачевными. В момент неудачного приземления защитный шлем гонщика раскололся надвое. Он получил множество ссадин, ушибов, но критичной стала черепно-мозговая травма. В этой связи врачи предположили, что причина произошедшего – большая скорость, с которой якобы передвигался Михаэль Шумахер.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все