Помимо деятелей России, ДНР и ЛНР, ЕС распространил санкции на Рамзана Кадырова

Помимо деятелей России, ДНР и ЛНР, ЕС распространил санкции на Рамзана Кадырова Новостью о введении санкций против России и ее деятелей уже мало кого удивишь, однако заявление Евросоюза о включении в список санкций имени чеченского лидера Рамзана Кадырова, действительно стало неожиданностью.

Как объясняют эксперты, в том числе и европейские, имя Рамзана Кадырова оказалось в списке санкций ЕС, направленных на ухудшение бытия России, по причине того, что президент Чечни в свое время поддержал Путина и его действия. Это касалось преимущественно отделения Крыма. Видимо, испугавшись, что Путин с легкостью отыскивает себе союзников, Европейский Союз решил основательно пресечь попытки лидеров других государств оказывать поддержку, пусть и моральную, России. Иными словами, в ЕС сразу желают разделения мира на полюса, хозяином одного из которых будет США и ЕС, другого – РФ и ее союзники, «поощряемые» санкциями…

Помимо Кадырова, свои санкции Европа распространила на Павла Губарева, в настоящий момент представляющего ДНР, на Федора Березина (министра обороны самопровозглашенной республики), президента Новороссии Валерия Каурова, Гиркина и других.

В списке санкций ЕС обозначено имя и Александр Бортников, в России председательствующий на посту в Совете Безопасности. Рашид Нургалиев, Борис Грызлов также не уклонились, и оказались в списке вводимых санкций, который, к слову, открывает Михаил Фрадков.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все