Шторм на Филиппинах унес жизнь пятерых людей

Шторм на Филиппинах унес жизнь пятерых людейМестные власти Филиппин сообщили об обрушившемся на столицу тропическом шторме, где из-за проливных дождей погибли приблизительно пять человек. Пострадавших насчитывается порядка 700 тысяч, а 200 тысяч местного населения было эвакуировано.

Шторму дали имя "Фон-Вон". Он обрушился на Филиппины и буквально сразу затопил несколько районов Манилы. Жители столицы поспешили перебраться в районы, которые находятся на возвышенностях. Местные власти приняли решение о закрытии всех государственных и общеобразовательных учреждений.

По предварительным подсчетам в результате шторма погибло пятеро людей. Эвакуировано было 200 тысяч местных жителей. А среди пострадавших насчитывается 700 тысяч человек.

Имя шторму дается, если скорость ветра превышает 62 километра за час. Классификация силы и степень опасности рассчитываются по шкале Саффира-Симпсона, имеющей пять уровней. В ураган первой категории превращается шторм, если скорость ветра достигает 119 километров за час. Последний класс, пятый, представляет собой ураган со скоростью ветра больше 250 километров за час. Он приводит к катастрофическим последствиям.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все