Пентагон готовится пойти войной на Россию и Китай

Пентагон готовится пойти войной на Россию и КитайДействия России, заручившейся поддержкой Китайской Народной Республики, не должны остаться без ответа, и Пентагону следует его дать в виде военных действий. Такую мысль выразил Роберт Уорк, замминистра обороны Соединенных Штатов Америки, в рамках выступления, проходившего в Совете по международным отношениям.

По мнению вышеупомянутого замминистра, США необходимо едва ли не пойти войной на Россию и Китай. По крайне мере, в таком свете расценивают его заявление по «ответу военными действиями» в адрес обозначенных держав эксперты.

Помимо этого, перед представителями Совета США по международным отношениям, Роберт Уорк сказал, что Америке есть смысл активно применять и дипломатические средства. Но в приоритете должно быть осознание полной боевой готовности в качестве ответа на любые меры и действия, предпринятые против союзников США. Вашингтону он советует искать пути, позволяющие чувствовать себя спокойно Пекину и официальной Москве:

Россия и КНР укрепляют позиции на близких к собственным государственным границам территориях. При разработке курса на ближайшие несколько лет мы должны определить, какие районы они рассматривают в качестве своих жизненных интересов

Примечательно, что подобную возможность ранее исключил Барак Обама (буквально в начале текущей недели). Выходит, Уорк и Пентагон готовы действовать наперекор американскому президенту.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все