МИД РФ: Переговоры по Ирану могут быть сорваны

МИД РФ: Переговоры по Ирану могут быть сорваныРоссийский МИД отмечает, что чем больше затягиваются переговоры, тем больший риск срыва переговоров по Ирану. Такое мнение высказал представитель ведомства Сергей Рябков, который напомнил, что раньше уже переговоры продлевались, после чего стали намного сложнее, на грани срыва.

В ноябре прошлого года между Ираном и “шестеркой” уже проводились переговоры, где было договорено, что 20 июля 2014 года будет согласован документ, который будет характеризовать исключительно мирные намерения Ирана в его ядерной программе. В ответ на это, страны Запада должны были снять санкции, но этого не произошло, а переговоры перенесли на 24 ноября.

Сергей Рябков считает, что затягивание переговоров не ведет к его решению, а только усложняет работы, что может привести к их срыву. Российский МИД надеется, что переговоры пройдут в указанный срок и все обязательства будут выполнены со всех сторон, что должно привести к урегулированию вопроса о ядерной программе Ирана и снятия санкций с этой страны.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все