Фидель Кастро рассказал о новых отношениях США и Кубы

Фидель Кастро рассказал о новых отношениях США и КубыФидель Кастро написал письмо студентам из Кубы, где впервые прокомментировал отношения с США, после того, как американцы отменили блокаду Острова свободы. Фидель Кастро, которому уже 88 , в письме студентам указал, что и дальше не доверяет американским политикам.

Новости политики, 27 января – Time News. Я не доверяю той политике, которая исходит от американцев. Я даже не разговаривал с ними. Но это не означает, что мы должны быть и дальше враждебно настроены по отношению к ним, написал Фидель Кастро. Мирные решения военных конфликтов для защиты мира имеют огромное значение, поэтому будем пытаться сотрудничать с Соединенными штатами. Мы выступаем за дружбу народов, даже если это касается наших давних политических врагов, заключил Кастро.

Напомним, в конце прошлого года Барак Обама выступил с инициативой нормализовать отношения с Кубой и отменить блокаду страны, которая находилась в ней последние 52 года. В ответ на это, власти Кубы выпустили ряд политических заключенных из своих тюрем. В дальнейшем США планируют исключить Кубу из списка стран, где поддерживают терроризм.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все