Не вводи санкций, так как сам пострадаешь

Не вводи санкций, так как сам пострадаешьПытаясь сдержать экономическое развитие России, западные страны нашли поводы, чтобы ввести санкции в отношении нашей страны. Как показала практика, такая политика не привела к тем результатам, которого ждали те, кто их вводил. Напротив, в ряде европейских стран огромные убытки подсчитывают фермеры, которые были вынуждены из-за запрета продавать свои товары России, были вынуждены направить эти объемы на внутренние рынки. Это послужило значительному удешевлению их продуктов, а в России тем временем активно развивается собственная аграрная отрасль.

Естественно, Россия пока не может себя полностью обеспечить всем необходимым. Особенно это касается медицинских препаратов и высокотехнологического оборудования и комплектующих ВПК. Это произошло из-за прошлой политики, когда Россия вместо развития своей экономики предпочитала закупать все необходимое у других стран. Теперь, с введением санкций, западные страны сами стимулируют обстоятельства, когда Россия вынуждена работать над тем, чтобы не зависеть в будущем от государств Европы и США.

Стоит отметить, что политика санкций по отношению к России проводится уже не впервые, поэтому можно предположить, что западные лидеры будут и в будущем пользоваться таким удобным для них инструментом. Вот только возможностей у них для этого уже может и не быть, ведь они сами этому поспособствовали.

Пресс-служба:
Балахонкин Дмитрий
+79874500500
[email protected]
http://bograd.org/

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все