Медведев ввел пошлины на украинские товары

Медведев ввел пошлины на украинские товарыУказ о введении пошлин на продуктовые товары из Украины уже подписан. Об этом премьер сообщил сегодня, выступая на форуме в Сочи. Глава правительства РФ перечислил список товаров, которые попадают под нововведения российского правительства, это продовольствие, товары легкой и перерабатывающей промышленности

Как сообщает источник, Медведев в своем выступлении уточнил, что пошлины возымеют действие лишь в том случае, если украинское правительство начнет придерживаться юридических пунктов, предписанных в соглашении об ассоциации с ЕС подписанном с Украиной раньше срока - т.е. до 2016 года.

В ходе выступления, глава кабинета министров России затронул тему санкционированной политики, которую проводят западные страны против РФ.

Премьер уверен, что политика санкций, применяемая Западом, негативно влияет на экономику России и Запада в целом. И неизвестно, к чему может привести война санкций в дальнейшем. Политик заявляет, что сейчас западные санкции обусловлены политическим направлением, а не так как было в 2008 году, когда кризис имел экономическое направление, с которым хоть как-то можно было бороться. На данном этапе западные парламентарии пытаются диктовать условия с помощью применения санкций, предварительно не обдумав последствия, как для Запада, так и для России.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все