Увеличить долю на рынках российским производителям позволят индустриальные парки

Увеличить долю на рынках российским производителям позволят индустриальные паркиМинпромторг России уделяет особое внимание развитию детских товаров в стране. Ведомство оказывает значительную поддержку и помощь для развития индустрии детских товаров в России. Ранее подобный опыт применялся в других отраслях промышленности и Минпромторг зарекомендовал себя той силой, которая способна помочь российским производителям освоить отечественные и зарубежные рынки.

На данный момент осуществляется государственная программа по развитию промышленности и повышению конкурентоспособности ее продукции. «Индустрия детских товаров» является подпрограммой Минпромторга России, который выделяет субсидии организациям индустриальных парков на конкурсной основе. На данный момент в конкурсе победили три компании, которым государство возместит часть затрат.

В прошлом году при поддержке Минпромторга России удалось создать парк индустрии детских товаров в Кировской области под названием «Игроград». Эта площадка стала действенным инструментом для развития новых проектов, так как имеет льготную арендную ставку и развитую инфраструктуру. Это способствует старту и дальнейшему развитию новых производителей детских товаров, повышая конкурентоспособность.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все