Сергей Инюшин назначен председателем БПС-Сбербанка

Сергей Инюшин назначен председателем БПС-СбербанкаСогласно решению Наблюдательного совета ОАО «БПС-Сбербанк», принятого 28 марта, новым председателем БПС-Сбербанк стал Сергей Инюшин. О назначении объявило само Акционерное общество.

Как отмечает глава блока «Международные операции» ПАО Сбербанк Светлана Сагайдак, Сергей Инюшин — весьма опытный квалифицированный управленец, много лет проработавший в Группе Сбербанк.
Сергей пользуется заслуженной репутацией абсолютно профессионала, для него на первом месте — сам клиент.

Старший вице-президент также отметила, что на новом посту Инюшин проявит себя как лидер и продолжит успешное развитие БПС-Сбербанка.

Сергей Инюшин окончил Петербургский госуниверситет, Иркутскую государственную экономакадемию, London Business School по программе Сбербанка. Кандидат экономических наук.

На данный момент он имеет степень Dual Degree Executive MBA. В 1998-2008 гг. работал на различных должностях, включая посты руководителей в Территориальных Банках Сбербанка. В 2008 году стал работать в руководстве ДБ АО «Сбербанк» в Казахстане и занимал должности зампредседателя правления, а потом первого зампредседателя правления.

«БПС-Сбербанк» — один из самых крупных банков Республики Беларусь. На данный момент выходит в состав группы Сбербанка России.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все