Перспективы развития роботов на Форекс

Перспективы развития роботов на ФорексНа сегодняшний день финансовые рынки – гигантская индустрия. Причем, это огромная площадка и для разработчиков систем, и для трейдеров форекс. Тут сосредоточены лучшие программисты, математики и физики. Например, в Соединенных Штатах на площадках алгоритмическая торговля формирует около 4/5 операций, для России. Это всего лишь треть, но доля неуклонно растет.

Согласно исследованиям компании FxPro, эффективность алготорговли в 5 раз выше «ручной».

Вбив в поиск «Советник на форекс», любой найдет много предложений, где гарантируют прибыль в 2000% за 2 дня. Но стоит учесть, что хороший советник не будет бесплатным или недорогой. Труд классных специалистов стоит немалых денег, а также ему нужны постоянные корректировки.

Компания FxPro, крупный форекс-брокер из Европы, создала департамент, который будут заниматься алгоритмами на форекс. Там будут работать два направления: инвестсервис SuperTrader и генератор стратегий Quant.

В рамках инвестсервиса компания разрабатывает свои стратегии, но и будет привлекать третьи стороны. Основные условия – тщательное тестирование и мониторинг работы алгоритмов. Это даст возможность сделать плату за стратегию невысокой – 5% от прибыли, если вы будете инвестировать в стратегию стороннего управляющего, за внутреннюю стратегию плата не взимается.

Касательно генератора собственных стратегий Quant, то трейдер самостоятельно может создать свою стратегию, закладывая свое понимание логики рынка.

Узнать больше: http://www.fxpro.ru

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все