Регистрация изменений в уставе ООО

Регистрация изменений в уставе ООО

Устав является основным учредительным документом общества с ограниченной ответственностью или любого другого юрлица или организации (в том числе это касается благотворительных фондов и общественных организаций, имеющих статус неприбыльной организации). Это объясняется тем, что именно Устав регулирует все взаимоотношения между участниками и учредителями, в нем прописаны механизмы принятия решений, смены руководящего состава ООО, смены директора, особые нюансы функционирования компании и так далее. Любое существенное организационное изменение в ООО меняющее сложившийся порядок вещей должно в обязательном порядке фиксироваться в Уставе, а следовательно – внесенные изменения должны быть должным образом зарегистрированы, иначе не будут считаться действительными (вступившими в силу).  


Пройдите по ссылке, чтобы больше узнать по вопросу регистрация изменений в уставе ООО http://www.regburo.com/registracziya-izmenenij/smena-ustava/


Практика показывает, что любое предприятие рано или поздно сталкивается с необходимостью внесения изменений в Устав. Как правило, ничего страшного в этом нет, обычный рабочий момент. Например, это может быть связано как с непосредственно хозяйственной деятельностью компании, так и с изменениями в законодательстве. За последним моментом нужно следить особенно внимательно, иначе затем при государственных проверках ООО вам будет не избежать нарушений. Или же, возникла необходимость ввести в ООО новых участников.


Закон запрещает вносить изменения в Устав ООО произвольно, без соответствующих процедур. Наоборот, для этого должно быть проведено Общее собрание участников ООО, на котором все изменения в Устав и принимаются. То есть фактически получаем, что это коллегиальное решение участников. Если же руководство компанией состоит только из одного собственника, то его решение об изменении Устава должно быть соответствующим образом оформлено и подано вместе с остальным пакетом документов в государственную регистрационную службу.


Срок регистрации изменений в Устав составляет четыре рабочих дня. Поскольку это рабочий момент, то обычно никаких проволочек с перерегистрацией не бывает, особенно, если пакет документов оформлен по всем правилам и без досадных ошибок. Помните, что спешка в этом деле будет лишней, так как рутинность процедуры предусматривает заполнение большого количества документов.


 

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все