Сколько стоят елки в Крыму, или как заплатить 1000 рублей за метр вместо 500

Сколько стоят елки в Крыму, или как заплатить 1000 рублей за метр вместо 500 В преддверии больших праздников главными объектами пристального внимания людей от мала до велика становятся зеленые пахучие красавицы – елки.

В Крыму по традиции чуть ли не с середины декабря трассы и места скопления народа заполняют продавцы, готовые предложить крымскую сосну на любой вкус – маленькую, большую, пышную и не очень…

И так же по традиции цена на елки в Крыму из года в год растет.

Сколько стоят елки в Крыму, или как заплатить 1000 рублей за метр вместо 500 Журналисты ИАП Time News специально задались целью изучить предновогодний рынок. За основу брались площадки в Симферополе и пригороде.

В основном, цена на крымскую сосну стартует от 500 рублей за метр. Причем, некоторые продавцы хитрят: как только видят, что клиенту понравилась одна из красоток, сразу спешат удваивать цену. Такая смешная ситуация произошла и с нашими журналистами: выбирали елку на Евпаторийском шоссе по заявленной цене в 500 рублей. Определились с двухметровой пушистой красавицей, и тут реализатор, уже готовый «паковать» товар, заявил, что елка будет стоить 2000 рублей, а если захотим взять с подставкой – все 2400 (руководствуясь математическими принципами, мы должны были заплатить за двухметровую сосну 1000 рублей).

Сколько стоят елки в Крыму, или как заплатить 1000 рублей за метр вместо 500 Конечно, от такой необоснованной инфляции мы вынуждены были отказаться, исходя из здравых рассуждений. Заметив, что клиент перспективами предстоящей сделки не доволен и готов «сорваться с крючка», продавец опомнился, и пошел нам показывать более дешевые аналоги (за ранее заявленную цену в полтысячи рублей). К слову, визуально разницы между елками за 500 рублей/метр и 1000 рублей/метр мы так и не поняли. Видимо, в Симферополе начали практиковать новый маркетинговый трюк, и, пока мы находились на площадке, двое покупателей из пяти были пойманы в ловушку – купили елки по двойной цене.

Сколько стоят елки в Крыму, или как заплатить 1000 рублей за метр вместо 500

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все