Криптовалютный ценовой индекс

Криптовалютный ценовой индекс

Так называют сайты, где можно посмотреть текущие цены или капитализацию криптовалют. Такие платформы являются важным инструментом для инвесторов. Они позволяют узнать, насколько сейчас выгодный курс для торговли. На сегодняшний день существует немало таких сайтов, которые также предлагают дополнительную информацию.



Некоторые сайты позволяют узнать цену лишь Биткоина и основных его аналогов, другие же покрывают почти весь современный список криптовалют. Поскольку они используют разные источники данных, то информация на ресурсах также может различаться.



Цена на биржах постоянно меняется, причем это явление происходит круглосуточно. Но у разных бирж иногда весьма различный курс, поэтому инвесторы ищут ресурсы, где можно посмотреть общую сводку, а не данные по каждой бирже. Именно такие возможности предлагают сайты с ценовыми индексами криптовалют.



На таких сайтах можно посмотреть информацию в наиболее удобном формате. Довольно часто данные представляются в виде графиков, где можно выбрать период просмотра, нужную криптовалюту, а также прочие детали. Благодаря таким инструментам, легко отследить изменения динамики курсов.



Инвесторам и тем, кто торгует криптовалютами, важен не только курс по отношению к другим валютам, нужно знать рыночную капитализацию, а также объем торгов за сутки. Эти данные также можно получить, если воспользоваться криптовалютными индексами.



Начинающим инвесторам следует сравнить несколько подобных сайтов, чтобы выбрать наиболее подходящие для них. Отбирать можно по таким критериям:



- соответствие курса валют реальным настроениям на бирже.



- удобство предоставление информации.



- поддержка посетителей, если она понадобится.



- получение текущих курсов от многих мировых бирж.



- наличие нужных инструментов.



Bit20 - позволяет следить за 20 наиболее популярными криптовалютами, пересчет уже существующих позиций проводится каждый месяц.CRYPTO20 - считается первым из гибридных токенизированных индексных фондов. Он также позволяет отображать 20 наиболее крупных по величине капитализации валют, баланс пересматривается еженедельно. DLT10 - из числа первых подобных индексов, включает 10 наиболее популярных криптовалют, среди которых также есть догикоин и factom. Пересчет индекса происходит еженедельно.



Также можно поискать нужную информацию на сайтах CoinMarketCap, CryptoCompare или WorldCoinIndex. Это лишь некоторые примеры площадок, где можно быстро получить данные про курсы и капитализацию криптовалют, на практике их можно найти куда больше.



Посещая такие сайты, всегда следите за тем, как давно обновлялись данные. Если уже прошло много дней, информация может оказаться неактуальной. Поэтому нужно отдавать предпочтение тем сайтам, которые регулярно и динамично меняют данные, получая их от надежных источников.



Обычно на таких сайтах есть информация, где указаны детали работы этих площадок. Это удобно для начинающих инвесторов, пока еще не очень понимают, как правильно следить за криптовалютами, чтобы выиграть на своих инвестициях.


Больше на сайте https://letknow.news

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все