Эксперты: 200 млрд долларов могут покинуть Россию

Эксперты: 200 млрд долларов могут покинуть РоссиюЛидеры Европейского Союза не собираются останавливаться на достигнутом, уверены эксперты, введение следующих санкций для РФ возможно очень даже скоро. Именно из-за новых штрафов может возникнуть такая сложная ситуация, когда не меньше двух сотен миллиардов долларов просто «вытекут» из российской страны.

Эту новость донес заместитель по британской миссии на Украине. Мартин Дей уверяет, что эффект от внесения санкций не заставит себя долго ждать, а приведет к разрушению капиталистического строя России. Он уже уверен в том, что, несмотря на различность высказываемых вслух цифр со стороны российских СМИ или самого Европейского Союза, все гораздо хуже на самом деле.

Он добавил, что в случае необходимости, ЕС будет готово применить еще парочку политических санкций для большего эффекта, потому что, по мнению политиков, действия России в Крыму, которые они называют «аннексией» полуострова, а также расположение российских солдат по городам (на основании заключенных договоров с тогдашним законным правительством) – считаются незаконными и неприемлемыми для европейского общества. Следовательно, продолжает Мартин Дей, России придется нести за это ответственность.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все