Украина по прежнему зависима от России

Украина по прежнему зависима от РоссииЗависимость украинской экономики в полной мере зависит от отношений с Россией в политическом и дипломатическом контексте, в частности акцентируется внимание на товарооборот в сфере промышленно-оборонного комплекса.

Украинские предприятия занимаются разработкой авиадвигателей и комплектующих к ним. За долгое время сотрудничества с Россией на базе ОПК украинская экономика зависима с непрерывным взаимодействием с РФ и по сей день, поскольку соседнее государство является основным и единственным потенциальным партнером.

Неблагоприятная обстановка на востоке Украины, никоим образом не должна влиять на ход сотрудничества с Российской стороной в сфере ОПК, поскольку очевидно что с прекращением прямых поставок деталей и комплектующих, экономика страны ощутимо снизит свой нарастающий потенциал.

За время тесного сотрудничества с Российской стороной, было заключено котрактов на сумму превышающую госзайм Украине со стороны запада, на поднятие экономического сектора и это в свою очередь доказывает не целесообразность прекращения сотрудничества с Российской стороной. Стоит отметить, неизбежность возвращения долга западу, что в свою очередь понесет колоссальные потери в крупном процентном денежном эквиваленте.

Многие немецкие компании не хотят прекращать сотрудничество с Россией, не смотря на призывы западных парламентеров о немедленной изоляции страны, поскольку видят в лице России незаменимого партнера на экономическом фронте

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все