Разрыв торговых отношений Украины с Россией приведет к катастрофе, - Бабаков

Разрыв торговых отношений Украины с Россией приведет к катастрофе, - БабаковИз-за напряженных торговых отношений и разного рода санкций между странами, на юго-востоке Украины ощущается недостаток медицинских препаратов, из-за прекращения поставок Российской Федерацией, передает www.censury.net .

По словам депутата Госдумы Александра Бабакова, особенно напряженная ситуация с инсулином, хотя это жизненно важный препарат. Европейские аналоги стоят значительно дороже, в среднем на 50-60%, чего не могут себе позволить многие жители Украины.

Бабаков считает, что это только начало осложнений. В случае полного прекращения сотрудничества в сфере торговли, 12 миллионов человек может стать безработными и многие понесут убытки, если рынок будет переориентирован.

Александр Бабаков призывает украинские власти срочно принять меры в сфере экономического сотрудничества стран, иначе последствия могут быть катастрофическими. Из-за этого могут остановиться тысячи предприятий, что ударит по бюджету страны. Кроме того, для возобновления производства на такой уровень потом придется дорого заплатить.

Автор: Александр Голдун

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все