Яценюк надеется на второй транш МВФ

Яценюк надеется на второй транш МВФПремьер Украины Арсений Яценюк, во время заседания Кабинета Министров сообщил, что страна выполняет всё, что от неё требует МВФ, несмотря даже на то, что ситуация на Украине остаётся сложной как в политическом, так и в экономическом плане.

По словам Яценюка, сейчас миссия Международного валютного фонда находится со вчерашнего дня в Киеве, и проводит встречи с украинскими чиновниками для того, чтобы оценить возможность выдачи второго транша кредита для Украины. И у премьера на этот счёт есть уверенность, что второй транш Украина всё же получит. Даже, несмотря на очень сложную ситуацию, а также на то, что в самом начале переговоров невозможно было учесть.

Яценюк посетовал, что никто не предвидел такой огромный объём затрат бюджетных средств на оборону, безопасность, а также на проведение боевых действий в зоне так называемоё антитеррористической операции, проходящей в Луганском и Донецком регионах. Также, украинский премьер-министр надеется, что представители МВФ учтут те трудности и вызовы, которые сейчас стоят перед украинским государством. Он ещё раз подчеркнул, что независимо от этих трудностей, страна выполняет все пункты, которые МВФ предписало для выполнения Украиной.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все