США и Европа предполагают введение новых санкций против РФ

США и Европа предполагают введение новых санкций против РФСША и страны Европейского Союза продолжают давление на Россию, угрожая дальнейшими экономическими санкциями. С помощью этих мер, они хотят добиться экономической изоляции России.

Белый Дом продолжает рассматривать вариант усиления давления на Россию, используя как инструмент экономические санкции. Европейские союзники Америки обсуждают с ней вероятность максимальной изоляции России в случае необходимости. В целом, манипуляции с санкциями направленными против экономики РФ больше всего напоминает политический шантаж.

Впрочем, ранее введенные санкции не оказывают системного влияния на российскую экономику, по словам президента РФ Владимира Путина. Однако влияние санкций сбрасывать со счетов нельзя, ведь и США и Европа сообщали, что введенные на данный момент санкции достаточно эффективны и демонстрируют влияние на экономику России. В случае ввода ограничений одновременно США и Европой, российская экономика окажется в незавидном положении, так как опыт накладывания ограничений у союзников уже имеется, и результативный. Остается наблюдать за развитием событий, и надеяться на лучшее.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все