Украина заняла 300 млн. долларов - на социальную защиту малоимущих

Украина заняла 300 млн. долларов - на социальную защиту малоимущихУкраина заняла у Международного банка 300 млн. долларов. Очередной документ подписан между Международным банком и Украиной сроком на 18 лет. Учитывая сложное политическое и экономическое положение, вкотором находится Украина, а также нестабильную ситуацию в целом по стране и , в частности, на Востоке Украины, заем планируется выдать с льготным периодом в пять лет с процентной ставкой в 1%.

Минфин объяснило цель получения денежных средств от Международного банка. Это, прежде всего, финансовая защита и помощь малоимущих, социально не защищенных слоев населения, большинство из которых выживают с трудом. С помощью расширения програм социальной защиты граждан страны Украина сможет помочь более 542, 5 тыс. человек.

Поддерживая Украину, которая переживает сложный период в истории своего развития, многие страны предлагают совместные проекты, которые позволят в ближайшем будущем ослабить инфляцию и поддержать национальную экономику. Так, во Львове на базе местного университета ветеринарной медицины и биотехнологий состоялась встреча с профессорами канадских университетов Умберто Монардесом и Мартеном Боривашем. Гости Львова предложили украинским коллегам и студентам местного университета взять участие в проекте о равитии молочного бизнеса в Украине, финансированном правительством Канады. Работа запланирована на ближайшее семилетие, бюджет составляет 27,7 млн. канадских долларов.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все