Цены в России начали расти

Цены в России начали растиПравительство России заверяло население, что штрафные санкции США и стран Европейского союза ни каким образом не повлияют на ценовую политику государства. Но некоторые цены на оптовые товары в Москве и регионах уже начали ползти вверх. Например, оптовая закупка мяса для мясоперерабатывающих предприятий Москвы выросла на 6%.

Но более всего от стремительного роста цен пострадало Приморье. Так, некоторые виду рыбы теперь стоят на 40% дороже. А Сахалинская область стала просто рекордсменом – куриные окорока там поднялись в цене на 60%.

Вчера состоялось заседание совета по продовольственной безопасности правительства Сахалинской области, где с докладом выступил региональный министр сельского хозяйства Николай Борисов. Он заметил, что стоимость продуктов питания в Сахалинской области стала значительно выше. Закупочные цены на сыр поднялись на 10%, на мясо – на 15 %, а на курицу на 60%. Местные торговцы объясняют это повышением цен в Приморье, где находятся их основные поставщики.

Руководитель департамента торговли Алексей Немерюк заявил, что ценовая политика в Москве ежедневно тщательно отслеживается и значительного изменения цен на продукты питания пока не наблюдается.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все