Добыча трудноизвлекаемых запасов в России сократилась из-за санкций США и ЕС

Добыча трудноизвлекаемых запасов в России сократилась из-за санкций США и ЕС О проблемах с ТРИЗ (аббревиатура от «трундоизвлекаемые запасы») сообщить решился Сергей Донской.

Со слов министра экологии и природных ресурсов, который выступал в рамках брифинга в Ханты-Мансийске, санкции пагубно повлияли на добычу ТРИЗ.

В первую очередь, это произошло, конечно, из-за технологий. В полной мере экономика России еще не прочувствовала эффект санкций США и ЕС, однако первые отголоски последующих в перспективе проблем звучат довольно громко.

Известно, что при добыче трудноископаемых запасов нефтяники России используют преимущественно западные технологии и оборудование, а после уже адаптируют таковые к текущим условиям.

Напомним, Запад сегодня ведет довольно агрессивную политику против России. Санкции против РФ вводятся все новые, и уже сегодня ущерб экономике от таковых трудно переоценить.

А причина, которая отвернула от России без преувеличения полмира – конфликт на Украине. Доказать причастность к военным действиям РФ стремятся, в первую очередь, США, которым больше всех выгоды от проблем, создаваемых главному конкуренту на мировом рынке.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все