Крым самостоятельно обеспечит себя газом, - Аксенов

Крым самостоятельно обеспечит себя газом, - Аксенов Во вторник, 2 декабря, Сергей Аксенов давал обширную конференцию в плане рассмотрения вопросов, связанных напрямую и косвенно с полуостровом. В рамках освящения разных тем был затронут вопрос газоснабжения.

Новости Крыма, 2 декабря – Time News. Как известно, Россия отказывается от строительства «Южного потока». В этой связи для жителей Крыма стал весьма актуальным вопрос с газоснабжением региона. К счастью, Сергей Аксенов поспешил успокоить крымчан и жителей Севастополя: Крым способен самостоятельно обеспечивать свои нужды.

Речь идет о полной газовой автономии Крыма. Как пояснил Аксенов, сегодня активно практикуется бурение. Пока разработаны только две скважины, но на следующий 2015 год месторождения удвоятся, и Крым будет добывать газ из четырех скважин.

Ежегодно в такой способ, убеждают власти Крыма, будет добываться до 500 миллионов кубометров газа. Такого объема, акцентируют эксперты, будет вполне достаточно, чтобы в избытке покрывать нужды крымчан.

Напомним, о прекращении реализации плана по строительству «Южного потока» заявил сам Путин накануне. Российский президент сказал, что это невозможно в условиях, перед которыми была насильственно поставлена Российская Федерация. Поэтому проект будет заморожен на n-время.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все